Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Вот так картошка»

Республиканский творческий конкурс «Вот так картошка» (далее — Конкурс) проводился в рамках XI Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2019». Конкурс организованный совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Его участниками стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.

Сегодня. во второй день работы выставки, победителям конкурса будут вручены награды и ценные призы.

В республиканском творческом конкурсе «Вот так картошка» приняло участие 2052 работы (1996 участников) из всех муниципалитетов республики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Картофель моей мечты» — конкурс рисунков. На конкурс рисунков было представлено 1263 работы из 246 образовательных организаций.

— «Удивительная картошка» — конкурс фотографий (267 работ).

— «Картофель, картошка, картошечка» — конкурс поделок (522 работы).

По итогам республиканского творческого конкурса «Вот так картошка» экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Картофель моей мечты»

Возрастная группа «Дошкольники»

 1 место – Арифулина Вероника, МБДОУ «Детский сад №18 «Аленушка» г. Шумерля, руководитель – Оборина Ольга Николаевна;

1 место – Ямуткова Александра, МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары, руководитель – Александрова Марина Николаевна;

1 место – Клячкина Анна, МБДОУ «Детский сад №3 «Маленькая страна» г. Чебоксары, руководитель – Барщевская Алла Викторовна;

2 место – Никонова Ксения, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района, руководитель – Михайлова Лилия Радиевна;

2 место – Матвеева Екатерина, МБДОУ «Детский сад №98 «Елочка» г. Чебоксары, руководитель – Игнатьева Александра Владимировна;

2 место – Коваленко София, МБДОУ «Детский сад №166 «Цветик-семицветик» г. Чебоксары, руководитель – Никольская Алина Петровна;

2 место – Ионина Виктория, МБДОУ «Детский сад №172» г. Чебоксары, руководитель – Васянина Наталия Владимировна;

3 место – Журавлева Ася, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарск, руководитель – Косолапова Людмила Вячеславовна;

3 место – Акимов Кирилл, МБДОУ «Детский сад №80» г. Чебоксары, руководитель – Акимова Светлана Валерьевна;

3 место – Ефремов Павел, МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел» Аликовского района, руководитель – Антонова Татьяна Яковлевна;

3 место – Александрова Яна, МБДОУ «Шихазанский детский сад №1 «Искорка» комбинированного вида» Канашского района, руководитель – Трофимова Ольга Валерьевна;

3 место – Скворцова Таисия, МБДОУ «Детский сад «Илем» при МБОУ «Байдеряковская ООШ» Яльчикского района, руководитель – Крылова Людмила Ардалионовна;

3 место – Тимошкина Анастасия, МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Алевтина Владимировна.

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Васильев Михаил, МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Мокшанова Римма Лазаревна;

1 место – Васильева Софья, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Порфирьева Людмила Петровна;

1 место – Самодурова Арина, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, руководитель – Николаева Елена Александровна;

2 место – Григорьев Александр, МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары, руководитель – Воробьева Елена Ивановна;

2 место – Теплова Екатерина, МБОУ «Арабосинская ООШ» Урмарского района, руководитель – Крылова Маргарита Валерьяновна;

2 место – Нардина Ирина, МАУДО «Порецкая детская школа искусств» Порецкого района, руководитель – Маторкина Наталия Николаевна;

2 место – Волкова Валерия, МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района, руководитель – Валитова Алсу Абзалдиновна;

3 место – Табаева Кристина, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района, руководитель – Ильина Людмила Григорьевна;

3 место – Ключников Илья, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района, руководитель – Казакова Людмила Алексеевна;

3 место – Леонидов Владислав, МБОУ «Убеевская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Васильева Галина Аркадьевна;

3 место – Осипова Анастасия, МБОУ «СОШ №50» г. Чебоксары, руководитель – Максимова Елена Геннадьевна;

3 место – Семенова Анна, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» г. Чебоксары, руководитель – Гусев Сергей Петрович;

3 место – Иванов Дмитрий, МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Елена Валериевна.

Возрастная группа «Обучающиеся средних классов» (5-8 класс)

1 место – Беляев Роман, МБУДО «Яльчикская детская школа искусств» Яльчикского района, руководитель – Парферьева Римма Витальевна;

1 место – Шафиева Ильмира, МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш, руководитель – Прокопьева Галина Михайловна;

2 место – Кайгар Агата, МБОУ «Чуманкасинская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Морозова Алиса Ивановна;

2 место – Капралова Анастасия, МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, руководитель – Дорофеева Наталия Михайловна;

2 место – Комарова Екатерина, МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» Чебоксарского района, руководитель – Степанова Анастасия Анатольевна;

3 место – Ильин Даниил, МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары, руководитель – Николаева Ирина Алексеевна;

3 место – Сидельцев Илья, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары, руководитель – Литвиненко Галина Анатольевна;

3 место – Александрова Вера, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары, руководитель – Федотова Людмила Аркадьевна;

3 место – Соловьев Павел, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Галкина Ирина Аркадьевна.

Возрастная группа «Обучающиеся старших классов» (9-11 классы)

1 место – Александрина Валерия, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района, руководитель – Мухина Альбина Вячеславовна;

2 место – Амурина Елизавета, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, руководитель – Низов Лев Николаевич;

3 место – Васильева Виктория, БОУ ЧР «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1» Минобразования Чувашии г. Чебоксары, руководитель – Кириллова Вера Ивановна;

3 место – Константинов Николай, МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района, руководитель – Кириллова Светлана Михайловна.

Номинация «Удивительный картофель»

Возрастная группа «Дошкольники»

1 место – Миронов Максим, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района, руководители – Петрова Инга Николаевна, Иванова Анастасия Александровна;

2 место – Перепелкина Ксения, МБДОУ «Детский сад №17 «Родничок» Моргушского района, руководитель – Угарова Валентина Никандровна;

3 место – Головин Дмитрий, МБДОУ «Детский сад «Шевле» Яльчикского района, руководитель – Кочеткова Алена Геннадиевна.

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Васильев Константин, МБОУ «Шальтямская ООШ им. Е. Анисимова» Канашского района, руководитель – Ендерова Светлана Алексеевна;

2 место – Тарасов Даниил, МБОУ «Абашевская СОШ» Чебоксарского района, руководитель – Сикорская Валентина Аристафовна;

3 место – Лукина Варвара, МБОУ «Ишакская СОШ» Чебоксарского района, руководитель – Григорьева Екатерина Ивановна.

Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11класс)

3 место – Платонов Никита, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Вишнякова Нина Ильинична.

Номинация «Картофель, картошка, картошечка»

Возрастная группа «Дошкольники»

 1 место – Кириллова София, МБДОУ «Детский сад №9» г. Канаш, руководитель – Виноградова Елена Геннадиевна;

1 место – Капралов Алексей, МБДОУ «Детский сад №111 «Умка» г. Чебоксары, руководитель – Савастьянова Тамара Владимировна;

2 место – Тихонов Арсений, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Яльчикского района, руководитель – Куприянова Елена Николаевна;

2 место – Степанов Александр, МБДОУ «Н. Тренькасинский детский сад «Родничок» Чебоксарского района, руководители – Казакова Любовь Леонтьевна, Семенова Алина Анатольевна;

2 место – Терентьев Владимир, МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» г. Алатыря, руководитель – Антонова Ирина Анатольевна;

2 место – Саушкин Илья, МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» г. Шумерля, руководитель – Паксеева Вера Алексеевна;

3 место – Краснов Александр, МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город», руководители – Капсулова Полина Валентиновна, Макарова Дария Владимировна;

3 место – Левина Мария, МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Мариинско-Посадского района, руководитель – Викторова Наталия Валентиновна;

3 место – Устьянцев Александр, МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш, руководитель – Охримова Екатерина Николаевна;

3 место – Серафимова Дарья, МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» Красноармейского района, руководитель – Яковлева Анжелика Вениаминовна.

Возрастная группа «Обучающиеся начальных классов» (1-4 класс)

1 место – Матвеева София, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, руководитель – Бурцева Наталия Леонидовна;

1 место – коллектив учащихся 3 класса, МБОУ «Новоурюмовская ООШ» Канашского района, руководитель – Сильвестрова Елена Варсанофьевна;

2 место – Сидякова Анна, МАУДО «Порецкая детская школа искусств» Порецкого района, руководитель – Прохорова Екатерина Александровна;

2 место – Грачева Виктория, МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары, руководители – Михайлова Наталия Леонидовна, Ефимова Тамара Геннадьевна, Кузьмина Наталия Юрьевна;

2 место – Рыбкин Андрей, БОУ ЧР «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии г. Чебоксары, руководитель – Кузьмина Татьяна Васильевна;

2 место – Толстова Кристина, МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары, руководитель – Маланьина Наталья Александровна;

3 место – Соловьева Варвара, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары, руководитель – Воротилкина Наталия Васильевна;

3 место – Хованский Николай, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» Урмарского района, руководитель – Егорова Татьяна Альбертовна;

3 место – Дегтярева Валентина, КОУ Чувашской Республики «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии, руководитель – Васюкова Любовь Ивановна;

3 место – Жаров Данил, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары, руководитель – Купцова Надежда Николаевна.

3 место – Пудов Влад, МБОУ «СОШ №9» г. Алатырь, руководитель – Кузовова Любовь Николаевна.

Возрастная группа «Обучающиеся средних и старших классов» (5-11класс)

 1 место – Васильева Анастасия, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г. Чебоксары, руководитель – Лотова Светлана Юрьевна;

1 место – Князькова Анастасия, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля, руководитель – Князькова Елена Алексеевна;

2 место – Прокопьев Кирилл, МБОУ «Анастасовская СОШ» Порецкого района, руководитель – Шишкина Светлана Ремовна;

2 место – Васильева Софья, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, руководитель – Васильева Людмила Вячеславовна;

3 место – Мустаков Павел, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии Ибресинского района, руководитель – Королева Татьяна Николаевна;

3 место – Арсентьева Анна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары, руководитель – Тихонова Лариса Александровна.

1 марта 2019 г.

3.03. 2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Открыть все новости