Более 300 школьников Чувашии приняли участие мероприятиях по финансовому просвещению

Для  школьников, отдыхающих в детском санаторно-оздоровительном лагере «Жемчужина Чувашии», работники Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России организовали  интерактивное занятие. Мероприятие  прошло  в рамках проекта по финансовому просвещению. Ребятам рассказали  как появились рубль и копейка, и чем занимаются кредитные организации.

Детям рассказали, что такое Банк России, чем он отличается от коммерческих банков, откуда берутся деньги и почему надо бережно к ним относится, какие бывают банковские карты и как их безопасно использовать. Школьники приняли участие в конкурсе «Знаешь ли ты свои деньги», и попробовали разработать свою собственную банковскую карту.

Всего за три летних месяца в подобных просветительских мероприятиях участие приняли свыше 300 детей, отдыхающих в лагерях.

«Атмосфера детского лагеря позволяет общаться с ребятами в непринужденной обстановке. Школьники активнее включаются в диалог, задают множество волнующих их вопросов: во всех ли магазинах принимают новые банкноты 200 и 2000 рублей, кто изображен на сторублевой купюре, посвященной Чемпионату мира по футболу, как отличить фальшивые деньги от настоящих – и получают на них ответы. К слову, дети, которые прекрасно ориентируются в современных технологиях, проявляют неподдельный интерес к мобильному приложению «Банкноты Банка России», которое позволяет самостоятельно проверить купюры на подлинность» – отметил заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

(Отделение-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России)

27.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости