Верховный суд оставил под стражей подозреваемого в ДТП в Моргаушском районе

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в совершении резонансного ДТП на территории Моргаушского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

22 июля 2019 года, около 5 часов 30 минут на автодороге «Москва-Уфа» на территории Моргаушского района автомашина марки «AUDI Q7» допустила наезд на металлическое ограждение, после чего совершила столкновение с автомобилем марки «УАЗ-3909».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» получили травмы, часть из которых относятся к категории причинивших тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля «AUDI» скрылся с места преступления.

МВД по Чувашской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения). По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний житель г.Чебоксары Олег Ладыков, ранее судимый за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 116 УК РФ (побои).

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары от 26 июля 2019 года указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 сентября 2019 года.

Сторона защиты обжаловала принятое решение в апелляционном порядке, указывая на отсутствие доказательств причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом позиции прокуратуры республики, оставила постановление суда первой инстанции без изменения.

В настоящий момент органами следствия указанному лицу предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков высказался по поводу участия своего сына в данном ДТП. 

Ссылка по теме:

Алексей Ладыков о ДТП с участием сына: «Не скрою, у меня иногда возникало желание поступить, как Тарас Бульба»

5.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости