Верховный суд Чувашии оставил без изменения решение суда о запрете деятельности индивидуального предпринимателя по организации регулярных пассажирских перевозок

Верховным судом Чувашской Республики оставлено без изменения решение Ленинского районного суда г.Чебоксары, которым удовлетворены исковые требования прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары о признании деятельности индивидуального предпринимателя по организации регулярных перевозок пассажиров по маршруту «Чебоксары-Казань-Чебоксары» незаконной и ее запрета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Основанием для обращения прокуратуры района в Ленинский районный суд г.Чебоксары с исковым заявлением послужил выявленный в ходе проверки факт ежедневного отправления от кафе «Лира» г.Чебоксары автобусов данного индивидуального предпринимателя по маршруту «Чебоксары-Казань-Чебоксары» по расписанию в одно и то же время.

Определенная периодичностью отправка автобусов по установленному маршруту «Чебоксары-Казань» и «Казань-Чебоксары», посадка и высадка пассажиров на предусмотренных маршрутом остановках, размещение рекламы с указанием неизменных места и времени отправления автобусов, способ организации перевозок позволили сделать вывод, что в действительности индивидуальным предпринимателем под видом заказных перевозок осуществляется регулярная перевозка пассажиров.

На момент проверки у данного индивидуального предпринимателя отсутствовало свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, что угрожало безопасности дорожного движения и могло привести к причинению вреда неопределенному кругу лиц.

28.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости