Военком Чувашии предложил создать музей военной техники

6 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом сообщает официальный портал органов власти Чувашии. 

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин рассказал о подготовке к параду сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники. Завтра, 7 мая, в 14.00 часов состоится его генеральная репетиция. Всего в прохождении планируется задействовать 80 единиц вооружения и военной техники и порядка 1 255 человек.

Александр Мокрушин также отметил, что из-за плохих условий хранения несколько автомобилей вышло из строя. В этой связи военный комиссар Чувашской Республики предложил рассмотреть вопрос создания музея, где будет храниться вооружение и военная техника, задействованная в параде. Кроме того, от имени ветеранов и населения было озвучено пожелание дополнить парад коротким театрализованным представлением.

6.05.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости