Вынесен приговор по факту мошенничества при строительстве жилого дома по программе переселения граждан

Прокуратурой Ибресинского района поддержано обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Вурнарского района, руководителя ООО «Санар-строй». Он обвинялся в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, подсудимый, являясь руководителем строительной организации в период с 22 июня 2016 года по 28 февраля 2017 года совершил хищение денежных средств администрации Ибресинского района в крупном размере, путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц. Так, при строительстве дома в п. Буинск Ибресинского района, по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, он выполнил работы с менее дорогостоящими материалами и не в полном объеме. Общий ущерб от его действий составил более 262 тыс. рублей.

Несмотря на то, что подсудимый вину признал лишь частично, государственным обвинителем в судебном заседании представлены доказательства, полностью изобличающие его вину в совершенном преступлении.

Подсудимый в ходе предварительного следствия частично возместил ущерб причиненный преступлением.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и данных о личности виновного, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также удовлетворен гражданский иск администрации района о взыскании с него в пользу бюджета района причиненного преступлением ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Отмечаем, что уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной прокурорской проверки.

5.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости