В Батыревском районе приостановлена деятельность школы

Судебными приставами отдела по Батыревскому и Шемуршинскому районам приостановлена деятельность по оказанию образовательных услуг и услуг питания МБОУ «Новоахпердинская основная общеобразовательная школа» Батыревского района. Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 

Как следует из протокола по делу об административном правонарушении, при проведении проверки соблюдения законодательства в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения было обнаружено, что на поверхности деревянных школьных стен и полов имеются глубокие трещины по всей длине бревен, а также трещины и сколы на окнах,  что не позволяет проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, уроки физкультуры проводятся либо на улице, либо в неприспособленном для занятий помещении.

В связи с выявленными нарушениями, представитель Роспотребнадзора составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4. КоАП РФ и, в ходе судебного заседания, попросил суд применить наказание именно в виде приостановления деятельности.

Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что образовательное учреждение имело возможность для недопущения нарушений правил, установленных СанПиН, однако не приняло необходимых мер по исполнению возложенных на него обязанностей. 

Деятельность школы по оказанию образовательных услуг  и услуг питания приостановлена сроком на 10 суток.  Приставом-исполнителем регулярно осуществляются выходы по месту нахождения  объекта с целью проверки  исполнения  судебного решения.

23.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости