В Волге утонул 27-летний житель Чебоксарского района

Сегодня печальную статистику гибели на воде пополнил 27-летний уроженец Чебоксарского района Чувашской Республики. ЧП произошло около 12:00 на реке Волга вблизи деревни Новинское (1199 км  судового хода) Мариинско-Посадского района. Молодой человек утонул из-за  несоблюдения мер безопасности во время рыбалки. Тело утонувшего обнаружили и извлекли из воды спасатели.

По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, молодой человек приехал туда порыбачить, после чего он заплыл в Волгу, чтобы установить рыболовные снасти. Через несколько десятков метров от берега он стал тонуть. Это увидел его друг, с которым они приехали на рыбалку. Он сразу бросился ему на помощь, однако не смог вытащить его из воды. Прибывшие по этому сообщению спасатели извлекли тело погибшего из воды с глубины около семи метров.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, молодой человек скончался в результате утопления в воде. Каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что его смерть носит насильственный характер, не имеется. В целях восстановления объективной картины произошедшего, в том числе установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С начала года на водных объектах Чувашии произошло 23 происшествия, в результате 21 человек погиб, в том числе 2 детей.

Главное управление МЧС России по Чувашии предупреждает: во время отдыха на берегу водоема будьте крайне осторожны и внимательны! Беспечность может обернуться трагедией!

Кстати

В настоящее время в Алатыре организована спасательная операция по поиску 11-летней девочки, утонувшей 13 августа на реке Сура. В поисках принимают участие инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники поисково-спасательной службы, волонтеры, рыбаки и неравнодушные граждане. Напомним, вместе с сестрами девочка пошла купаться на Суру. Она упала с обрыва и ушла под воду, сильным течением ее вынесло на стремнину реки.

17.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости