В дни Светлой седмицы митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава провёл праздничные богослужения в храмах города Алатыря

В Алатыре побывал митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. В субботу Светлой седмицы в сослужении епископа Алатырского и Порецкого Феодора, наместника Свято-Троицкого монастыря города Чебоксары, архимандрита Василия (Паскье), клириков Алатырской епархии он совершил Божественную литургию в Киево-Николаевской женской обители.

На богослужении присутствовал глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов.

Владыка вознёс молитву о мире на Украине. За богослужением молились настоятельница Киево-Николаевского женского монастыря, игумения Елизавета (Кривошеева) с сестрами, паломники обители. Пел хор Киево-Николаевского женского монастыря, регент монахиня Мариам (Четыркина).

По окончании Божественной литургии был совершён Пасхальный Крестный ход вокруг Вознесенского храма с чтением Воскресных евангельских зачал.

Глава Митрополии обратился к верующим с Архипастырским словом: «Дорогие братья и сестры, поздравлю вас с пасхальным праздником, Христос Воскресе! Сегодня Господь сподобил меня послужить в вашей обители. Будем всегда молиться, и Господь поможет. Желаю, чтобы пасхальная радость и благодать всегда пребывали с вами!».

По окончании богослужения митрополит Варнава, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, глава администрации города Юрий Боголюбов в сопровождении настоятельницы Киево-Николаевского женского монастыря, игуменьи Елизаветы ознакомились ходом восстановительных работ Покровского храма обители.

Сегодня Божественную литургию митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил в храме преподобного Сергия Радонежского Свято-Троицкого мужского монастыря. В Пасхальном богослужении участие также принял глава городской администрации Ю.Н. Боголюбов.

Фоторепортаж 

г. Алатырь Чувашской Республики

15.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости