В Канаше почтили минутой молчания память погибших в ДТП под Чебоксарами

В 18.00 часов в Канаше у Вечного огня состоялся траурный митинг в связи с трагическими последствиями дорожно-транспортного происшествия. Указом Главы Чувашской Республики 12 октября в Республике объявлен траур.

11 октября в 19:10 часов произошло дорожно-транспортное происшествие.  На 647 километре трассы М7 около дер. Б. Карачуры Чебоксарского района столкнулись грузовой автомобиль марки Mercedes и микроавтобус марки Fiat Ducato, следовавший по маршруту Канаш – Москва. В результате ДТП пострадали 20 человек. Из них 11 человек погибли на месте трагедии, 9 – доставлены в Больницу скорой медицинской помощи г. Чебоксары.

«Жители города Канаш потрясены ужасной трагедией, случившейся в минувшие сутки, это большая потеря для всех нас. Внезапно оборвавшаяся человеческая жизнь – утрата, которую нельзя восполнить. У каждого, кто погиб в этом страшном ДТП, были свои мечты и планы, надежды на будущее. Больно осознавать, что им уже не суждено сбыться. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате чудовищной автокатастрофы. Мы разделяем с вами горечь и боль от этой тяжелой, невосполнимой утраты» – обратился к присутствующим глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов. Об этом сообщает администрация города.

Канашцы почтили память погибших земляков минутой молчания, зажигали поминальные свечи.

С утра администрация города Канаша организовала выезд родственников в Чебоксары в сопровождении фельдшера. Близким погибших и пострадавших оказана психологическая помощь. Выделены средства на приобретение первоочередных похоронных принадлежностей.

Добавим,  что газета “Канаш” публикует список погибших (неполный):

Порфирьева С.Н., 1974 г., д. Атнашево.

Тимофеева Т. Н., 1964 г.,  д. Каликово.

Никифорова Р. Г., 1965 г.,  с. Шибылги.

Федоров А. П., 1959 г.,  д. Сиделево.

Афанасьева Т. И., 1965 г.,  с. Шибылги.

Кудряшова З. Н., 1959 г.,  с. Шихазаны.

Иванов М.С. 1994 г.р.,  г.Канаш,

Павлов Н. А. 1960 г.р., г. Канаш,

Иванова Л. П. 1961 г.р., г. Канаш.

12.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости