В Лащ-Таябинском сельском поселении уличное освещение включили после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Яльчикского района на основании обращения граждан по факту отсутствия уличного освещения, проведена проверка соблюдения администрацией Лащ-Таябинского сельского поселения Яльчикского района требований законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией поселения, в нарушение Правил благоустройства территорий населенных пунктов Яльчикского района, суточный график включения и отключения уличного освещения на весенне-летний период не был утвержден. Отсутствие указанного документа приводило к хаотичному включению и отключения уличного освещения, без учета потребности жителей поселения. При этом, проверкой установлено, что в большинстве случаев в темное время суток уличное освещение в поселении не включалось, тогда как оборудование находилось в исправном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В этой связи прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

Акт реагирования рассмотрен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время уличное освещение в населенном пункте осуществляется в соответствии с установленным графиком.

19.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости