В новом учебном году в столичные детские сады поступят около 7 тыс. воспитанников

Конец августа для детского сада – время приёма новых воспитанников. В этом году чебоксарские ДОУ ожидают приход более 7 тыс. детей в возрасте с 1,5 до 3-х лет. В преддверии нового учебного года в дошкольных организациях завершается комплектование групп. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

На текущий месяц в детские сады уже поступило около 6 тысяч детей. Для каждого из них сейчас проходит адаптационный период. Детям очень непросто начинать посещать детский сад. Наиболее благоприятным временем для их привыкания к новым условиям является летний перио. В связи с этим всех родителей, дети которых еще не направлены в дошкольные учреждения, рекомендуем ускориться, пройти медосмотр, получить необходимую справку у врача-педиатра и поступить не позднее 1 сентября.

Для успешной адаптации дошкольные организации используют различные методы привыкания ребенка к новой обстановке. В настоящее время проходят собрания для вновь поступивших детей и родителей. Их знакомят с жизнью, режимом, игровыми занятиями детей в ДОУ в соответствии с возрастом. В Чебоксарах на протяжении многих лет практикуется тесное взаимодействие детского сада и родителями, которое позволяет выстроить доверительные отношения.

Педагоги столичных дошкольных учреждений стараются сделать адаптационный период для каждого ребенка максимально приятным, дружелюбным, интересным и увлекательным, чтобы они почувствовали себя членами большой семьи.

30.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости