В своем Послании Михаил Игнатьев выделил наиболее памятные события прошедшего года

img_533721 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики. В начале выступления Михаил Игнатьев отметил, что прошедший год был насыщен важными событиями. В феврале в Сочи впервые в нашей стране прошли Олимпийские зимние игры, и впервые за много лет в составе олимпийской сборной России по зимним видам спорта выступила представительница Чувашии.

Как историческое событие Глава республики отметил вхождение в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополя.

«Чувашия горячо поддержала желание Крыма и Севастополя, где проживают более двух с половиной тысяч наших земляков, влиться в дружную семью народов России. Уже подписаны соглашения о сотрудничестве, которые лягут в основу дальнейшего расширения экономических, научных, социальных и культурных связей между нашими регионами», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Среди знаменательных событий 2014 года он также выделил V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», прошедший в Чувашии с 9 по 11 октября.

«Своим оптимизмом, добротой, приветливыми улыбками жители республики создали удивительную атмосферу, которая, по словам зарубежных партнеров, бывает у них только во время празднования Рождества. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и все гости по достоинству оценили организацию форума, доброжелательность и радушие народа Чувашии. Они убедились в том, что жители республики вовлечены в спорт, горячо любят свою Родину и свою землю», – сказал Глава республики.

Были в прошлом году не только приятные события. Спустя всего несколько дней после окончания спортивного праздника на города и села обрушился ледяной дождь, обесточивший в сельской местности треть населенных пунктов.

«В это сложное время никто не поддался панике.  Плечом к плечу жители Чувашии вместе с энергетиками из соседних регионов, которые откликнулись на наш призыв о помощи, восстанавливали электроснабжение, наводили порядок на улицах и во дворах. Благодаря их самоотверженному труду в кратчайшие сроки были ликвидированы последствия природной аномалии.

В эти дни мы доказали, что являемся единым народом, который может  сплотиться ради благополучия своей любимой республики! Что нам по плечу преодоление любых трудностей, достижение самых высоких целей!» – сказал Глава Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости