В столице Чувашии второй раз с начала года закрыт магазин из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Судебные приставы  Московского районного отдела судебных приставов г. Чебоксары  на 40 суток приостановили деятельность  магазина «Салам», расположенного по ул. Университетская  г. Чебоксары.

Протокол по делу об административном  правонарушении был  составлен  сотрудниками  Роспотребнадзора в ходе проверки устранения нарушений, выявленных в начале текущего года, и направлен для рассмотрения в Московский районный суд.

Как сообщалось ранее, деятельность магазина уже приостанавливалась на месяц в январе 2018 года.

В ходе повторной проверки магазина «Салам», в котором расположены производственные цеха, установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе и т.д.), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации покупателям.

Так, например,  по-прежнему выявлены многочисленные нарушения в системе вентиляции. Производственный цех состоит всего из одного помещения, в связи с чем на одних и тех же столах и оборудовании ведется обработка сырой и готовой продукции.  Продукты и производственный инвентарь промываются  в одних и тех же моечных ваннах и т.д.

В результате совершения исполнительных действий деятельность магазина  приостановлена на 40 суток путем наложения пломб на кухонное оборудование и входную дверь.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем осуществляется постоянный контроль за исполнением должником требований исполнительного документа.

УФССП по Чувашии

11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости