В столице Чувашии строительной фирме назначен штраф за нарушение Правил по охране труда

Государственной инспекцией труда в Чувашии проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Фирма «Старко». Об этом сообщается на ее сайте.

В ходе внеплановой выездной проверки установлено, что на объекте строительства «Ривьера» генеральным подрядчиком по объекту является ООО «Фирма «Старко», работники субподрядной организации выполняя работы на высоте вблизи не ограждённого перепада не применяли средства индивидуальной защиты – страховочные канаты, защитные каски.  Представителями генерального подрядчика не осуществлялся достаточный контроль за соблюдением требований безопасности работниками субподрядной организации, нарушены  Правила по охране труда в строительстве.

За допущенные нарушения законодательства об охране труда юридическое лицо ООО «Фирма «Старко» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде штрафа в 55 000 рублей. Должностное лицо ООО «Фирма «Старко» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде штрафа в 5 000 рублей.

22.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости