В Суре утонула 14-летняя девочка

Днем 28 июля 2018 года в правоохранительные органы Алатырского района поступило сообщение о том, что в реке Суре у села Междуречье утонула 14-летняя местная жительница. Ее тело было обнаружено на поверхности воды 30 июля 2018 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

Как следует из материала проверки, несовершеннолетняя вместе со своими знакомыми молодыми людьми в возрасте 14-ти и 24-х лет пошли на реку Суру, протекающую рядом с указанным населенным пунктом. При этом никто из них не умел плавать. Во время купания на мелководье из-за резкого перепада дна реки 14-летняя девочка ушла под воду и пропала.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователями будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых произошла указанная трагедия. По итогам проверки будут принято процессуальное решение.

30.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости