В торговом павильоне на Привокзальной в Чебоксарах выявлены нарушения

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в торговом павильоне «Овощи фрукты сухофрукты», расположенного по ул. Привокзальной г.Чебоксары.  В ходе проверки установлено, что персоналом павильона не соблюдаются правила личной гигиены, у продавца отсутствует личная медицинская книжка продавца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Кроме этого, в организации торговли не предусмотрены отдельные фасовочные, подводка горячей и холодной воды через смесители и раковины для мытья рук, отсутствует канализация, взвешивание и упаковка сырых и готовых к употреблению пищевых продуктов производится совместно на одном имеющемся в торговом павильоне столе и на одних весах, не осуществляется контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов, моющие и дезинфицирующие средства для уборки помещения в павильоне отсутствуют.

Выявлены и иные нарушения.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ и ст. 6.4 КоАП РФ, которые направлены в уполномоченный орган для рассмотрения.

19.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости