В УГИБДД МВД по Чувашской Республике состоялось совещание с владельцами автодорог и представителями подрядных организаций

По  инициативе региональной Госавтоинспекции 3 октября состоялась совещание руководства УГИБДД с представителями дорожного хозяйства. Владельцы автомобильных дорог, руководители дорожно-эксплуатационных организаций и сотрудники Госавтоинспекции обсудили наиболее острые вопросы, требующие пристального внимания, как со стороны контролирующих органов, так и дорожных служб. Главный инспектор дорожного движения республики Владимир Романов обратил внимание на необходимость скоординированного и своевременного реагирования по устранению факторов, способствующих возникновению аварийных ситуаций в условиях зимнего содержания дорог в республике. Об этом сообщает УГИБДД Чувашии.

Ежегодно в связи с ухудшением погодных и метеорологических условий имели место факты затруднения движения транспорта и увеличения ДТП на автодорогах общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике. Основные причины несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании вышеуказанных участков дорог – несвоевременная ликвидация снежных валов и обработка проезжей части противогололедными материалами, отсутствие выезда специальной дорожной техники.

Подводя итог совещания, Владимир Романов подчеркнул: «Работа по подготовке дорог к началу зимнего сезона – общая задача. Ряд мероприятий еще предстоит провести. Важно, чтобы все участники дорожного движения не сталкивались с трудностями на зимней дороге, только в этом случае можем говорить о результатах».

3.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости