В Чебоксарах завершилась приемка дошкольных организаций

В период с 6 по 13 августа в Чебоксарах проходила приемка дошкольных организаций города. Всего их 121. Все детские сады приняты и готовы к началу нового учебного года. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

В состав проверяющей комиссии включены представители администрации города Чебоксары, Управления МВД по городу Чебоксары, МЧС, ФСБ и др. Ее внимание направлено на обеспечение в учреждениях пожарной безопасности, охраны и антитеррористической защищенности, подготовку к отопительному сезону, состояние материально-технической базы и оснащенности образовательных организаций, проведение капитального и текущего ремонта.

В общей сложности на подготовку к новому учебному году направлено более 240 млн рублей. Из них 151,5 млн руб. – из городского бюджета, и около 88 млн – из федеральных, республиканских и внебюджетных источников.

Отметим, что всего в текущем году в муниципальные детские сады будут направлены более 7 тыс. вновь поступивших ребят. В общей сложности дошкольные учреждения будут посещать более 36 тыс. воспитанников.

13.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости