1 июня заработали пришкольные и загородные лагеря

В Чебоксарах началась летняя оздоровительная кампания. 46 пришкольных лагерей и 3 муниципальных лагеря (“Бригантина”, “Березка”, “Волна”) распахнули свои двери для школьников города. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии. 

В Гимназии №1 начала свою работу многопрофильная смена «Дорогою добра» пришкольного лагеря «Солнышко». Здесь ребята получат новые знания, будут заниматься в различных образовательных модулях под руководством учителей. Этим летом лагерь посещают 50 человек – учащиеся 5-7 классов. Смена посвящена 550-летию основания г. Чебоксары, именно «дорогою добра» идут ребята лагеря к важному событию в жизни города.

В СОШ № 7 школьники получили билеты на «Авиарейс «На виражах лета». Так называется смена пришкольного лагеря для учащихся 1-6 классов. В день открытия прошел яркий и красочный концерт, подготовленный ребятами Смена будет проходить в формате виртуального путешествия по разным странам и городам.

Для отдыхающих в пришкольном лагере СОШ № 36 подготовлена не менее занимательная программа под общим названием «Театральный калейдоскоп». В первый день учащиеся 1-4 классов знакомились с воспитателями и вожатыми лагеря, играли в игры на сплочение, готовили отрядные уголки.

В рамках смен воспитанников лагерей ждут интересные мастер-классы, различные игры, увлекательные экскурсии и мероприятия.

 
3.06.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости