В Чебоксарах зимой будут работать 16 больших катков

В Чебоксарах предстоящей зимой будут действовать 22 хоккейные площадки во дворах, 55 пришкольных катков, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города. Также  в городе будут работать 16 общегородских катков массового катания. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

До конца ноября Горкомимущество подведет итоги конкурсов на организацию проката коньков (катки) по 12 адресам и  аукциона на право размещения нестационарных объектов для оказания услуг по организации досуга, отдыха и спорта на территории города Чебоксары.  Аукционы проведут для организации проката надувных тюбингов,  бананов, детских снегоходов у монумента Матери – Покровительницы, катание с горки на надувных тюбингах на Набережной Чебоксарского залива  со стороны ул. Академика Крылова, склоне на заливе между ДДиЮТ и Пионерской набережной, катание с горки на надувных тюбингах на перекрестке ул. Пролетарская и пр. Тракторостроителей, катание на надувном банане и детских снегоходах,  на лошади и пони верхом в Кадетском сквере.

Всего на территории города будет работать 12 пунктов проката коньков.

Для любителей лыжных прогулок будет подготовлено 13 лыжных трасс, в том числе одна освещенная в вечернее время в Лапсарах. Кроме того, лыжные трассы появятся на базе 55 общеобразовательных учреждений города Чебоксары. В Заволжье для снегоходов будет подготовлена трасса протяженностью 45 км.

Популярность Заволжья как места отдыха также растет. Для горожан здесь предложен большой перечень услуг: каток, прокат, катание на банане, прогулки на снегоходах. В этом году будет работать хоккейная коробка.

18.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости