В Чебоксарах из-за антисанитарии закрыто кафе

Судебные приставы  Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств  на 60 суток приостановили деятельность кафе «Шашлычок»,  расположенного в доме №29 по  ул. Гагарина г. Чебоксары. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Протокол по делу об административном  правонарушении был  составлен  сотрудниками  Роспотребнадзора по результатам проведения внеплановой выездной проверки и направлен для рассмотрения в Калининский  районный суд.

Как следует из постановления по делу об административном правонарушении, в кафе установлено несоблюдение  ряда санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Так, например, набор и площади производственных помещений не обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил – первичная обработка сырья и готовой продукции производится на одном и том же столе; также на одном столе горячего цеха готовятся мясо и салаты с мясным компонентом; производственные и вспомогательные помещения не оборудованы приточной механической вентиляцией; единственная открытая на момент проверки  дверь использовалась как  для загрузки пищевого сырья, так и для входа посетителей и персонала; не организованы дезинсекционные  мероприятия; не ведется оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий и т.д.

В целях немедленного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вручил директору кафе  постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

В настоящее время службой судебных приставов  контролируется  исполнение  решения суда в ежедневном режиме.

25.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости