В Чебоксарах обследован микрорайон улицы Ленинского Комсомола

В субботу, 12 октября, под руководством начальника отдела ЖКХ, благоустройства и торговли администрации Калининского района Юрия Тумашкова состоялась инспекционная проверка содержания городских территорий, ограниченных улицами Ленинского Комсомола и Н.Гастелло, проспектом Тракторостроителей г.Чебоксары.В  обходе приняли участие руководители и представители муниципальных учреждений «Управление жилфондом г.Чебоксары», «Управление экологии г.Чебоксары», АО «Дорэкс», Управления муниципального контроля, управляющих организаций ООО «Наследие», «Достояние» и ГО ЖСК.Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Во время обхода отмечены недостатки в содержании территории, прилегающей к ограждению школы № 53 (кустарниковая поросль, случайный мусор) и самого ограждения, а также у ООО «ХСН» (ул.Лен.Комсомола, 84А) и многоквартирного дома по ул. Лен.Комсомола, 80. Отмечено несколько случаев нарушений Правил благоустройства г.Чебоксары в части организации парковки автомобилей, а также автохлам и старые шины (ул.Лен.Комсомола, 84). МБУ «Управление экологии» направлено поручение организовать сбор и вывоз складированных автошин.

ГО ЖСК поручено убрать мусор и отремонтировать ограждение у обслуживаемого дома по пр. Тракторостроителей, 77.

Участники обхода обратили внимание на существенные упущения в поддержании порядка у магазина по ул.Гастелло,5. Специалистам отдела ЖКХ районной администрации поручено провести разъяснительную работу с владельцем торгового здания.

АО «Дорэкс» совместно с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлено задание привести в нормативное состояние заездной карман на ост. Гастелло, где установлен новый остановочный павильон.

Руководством районной администрации взяты на заметку вопросы ремонта дворовых проездов и игровых площадок, урн во дворах.

В соответствии с поручением главы администрации Алексея Ладыкова комиссионные обходы городских территорий сегодня состоялись в Ленинском и Московском районе. Устранение выявленных недостатков в зоне внимания руководителей подразделений ЖКХ.

 
12.10.2019
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости