В Чебоксарах приостановлена деятельность “Шаурмы” по Московскому проспекту

В Московском районном отделе судебных приставов г. Чебоксары на исполнении находится исполнительный документ о приостановлении  деятельности киоска «Шаурма от Али», расположенного  в доме № 12 по Московскому проспекту г. Чебоксары. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Как следует из материалов дела, 23-летний уроженец Таджикистана Х., являясь  индивидуальным предпринимателем,  оказывал услуги общественного питания населению с нарушением санитарно-эпидемиологических норм, в том числе им не соблюдались технологические процессы приготовления еды, не были созданы условия для промывки продуктов. Кроме этого, киоск не был оборудован системой вентиляции и канализации. Тем самым, индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.6 КоАП РФ.

В судебном заседании предприниматель вину во вменяемом административном правонарушении не признал, указав на то, что все нарушения им уже устранены.

Однако исследовав все обстоятельства, суд пришел к выводу об установлени вины индивидуального предпринимателя Х. и назначил ему  наказание в виде административного приостановления деятельности в киоске «Шаурма от Али» сроком на тридцать суток.

В день получения постановления по делу об административном правонарушении судебным приставом-исполнителем данное помещение было опечатано.

В течение всего срока административного приостановления деятельности приставы осуществляют ежедневный контроль за исполнением судебного решения.

4.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости