В Чебоксарах проходит межрегиональный турнир среди сотрудников органов внутренних дел по рукопашному бою

В чебоксарской спортивной школе «Спартак» был дан старт открытому чемпионату Чувашской региональной организации Общества «Динамо» по рукопашному бою, посвященному Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию Советской милиции.

Участниками соревнований стали 76 сотрудников различных подразделений органов правопорядка и безопасности из четырёх регионов Приволжья. Помимо бойцов от Чувашии за медали турнира борются представители Ульяновской области, Татарстана и Марий Эл. На торжественном открытии чемпионата к участникам с приветственными словами обратились министр внутренних дел по Чувашии, генерал-майор полиции Сергей Неяскин, министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, председатель региональной федерации рукопашного боя Алексей Шурдов и другие почётные гости. Они пожелали спортсменам успешных выступлений и поздравили их с наступающим профессиональным праздником.

Сергей Неяскин отметил, что традиция проводить подобные соревнования зародилась около 20 лет назад и сегодня турнир проходит в Чувашии.

«Мы рады приветствовать гостей на чувашской земле, благодатной земле, которой сегодня предоставила возможность нам всем собраться всем вместе. Сотрудники спецподразделений всегда были на передовых позициях и всегда были первыми в выполнении той задачи, которая стоит перед органами внутренних дел. В 1996 году соревнования среди спецподразделений прошли в Нижнем Новгороде, потом в Кировской области и в 2017 году решили возродить данные соревнования Приволжского федерального округа в рамках нашего открытого чемпионата «Динамо». Это правильно и очень важно. И я хочу пожелать вам, уважаемые  спортсмены, в канун нашего крепкого здоровья и пусть победит сильнейший», – сказал он.

К поздравлениям министра внутренних дел по Чувашии присоединился и руководитель регионального спортивного ведомства Сергей Шелтуков.

«Разрешите мне от спортивной общественности республики поздравить всех вас с наступающим праздником, пожелать вам успехов в службе, здоровья вам и вашим семьям, удачи во всем. У нас возрождается спортивная федерация по рукопашному бою, у федерации есть будущее. Успехов в этом начинании и удачных вам выступлений», – пожелал министр физической культуры и спорта Чувашии.

На соревнованиях будут разыграны медали в восьми весовых категориях среди мужчин. По завершении их выступлений выявится победитель командного зачёта, который станет обладателем переходящего кубка турнира. Помимо соревнований среди сотрудников органов внутренних дел в рамках чемпионата «Динамо» состоятся состязания среди юношей 16-17 лет. К участию в этих соревнованиях заявились порядка 40 спортсменов.

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

10.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости