В Чувашии в ходе рейда по взысканию платежей в пользу предприятий ТЭК и ЖКХ наложено 50 арестов

4 июня 2018 года по всей Чувашии прошел рейд по взысканию задолженности в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса  и жилищно-коммунального хозяйства. Всего в  ходе проведения мероприятия по республике взыскано свыше 1 миллиона  рублей, наложено более 50  арестов на имущество должников. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Среди неплательщиков определенную часть составляют граждане, которые, в силу объективных причин, не в состоянии в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но встречаются и такие должники, которые просто не хотят платить за услуги ЖКХ. К каждому неплательщику судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного воздействия: ограничивают их в праве выезда за пределы Российской Федерации, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета, а также на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы.

Всего по состоянию на 1 июня 2018 на исполнении в УФССП России по Чувашской Республике находилось около 9 тысяч исполнительных производств данной категории в отношении физических лиц, с должников взыскано  свыше 14,6 миллионов рублей. В отношении должников-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в текущем году находилось на исполнении 1280 исполнительных производств, взыскано свыше 374 миллионов рублей.

В ходе рейда судебные приставы еще раз напомнили жителям республики о необходимости оплаты задолженностей за энергоресурсы, последствиях уклонения от исполнения судебных решений, а также о способах погашения таких задолженностей.

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости