В Чувашии дополнительные ограничения вводить не планируется

21 сентября на очередном еженедельном совещании врио Главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что за минувшие выходные поступило много обращений через социальные сети по поводу возможного возвращения в ближайшие дни к режиму ограничений из-за COVID-19. Люди также беспокоятся, что перестанут работать торговые центры.

Руководитель региона пояснил, что на сегодня нет каких-либо предпосылок для введения ограничений. «Уважаемые жители республики, оснований волноваться нет. Благодаря нашим совместным усилиям и принятым мерам в Чувашии ситуация достаточно стабильная, нет никаких планов по введению дополнительных ограничений», — заявил он.

При этом избранный Глава Чувашии отметил необходимость соблюдения всеми мер безопасности, чтобы не допустить всплеска ковид-заболеваемости и не возвращаться в дальнейшем к ограничениям.

Олег Николаев призвал руководителей профильных министерств тщательно отрабатывать плановые меры борьбы с инфекцией, в том числе, касаемо контроля выполнения мер безопасности. «Важно также, чтобы разного рода слухи были своевременно зафиксированы и развеяны», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости