В Чувашии на эстакаде к мосту через реку Сура приступили к устройству покрытия

На эстакаде к мосту через реку Сура, расположенной на 582-м км автомобильной дороги М-7, завершены работы по монтажу пролетного строения и устройству монолитной железобетонной накладной плиты. Об этом сообщает ФКУ “Волго-Вятскупрдор”. 

Специалисты уже уложили гидроизоляционные материалы и приступили к устройству нижнего слоя покрытия из устойчивой к вибрационным нагрузкам гранитно-литой композиции. Верхний слой покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего специалистам предстоит уложить 12,5 тыс. кв. м покрытия.

Также дорожники приступили к строительству подходов к эстакаде протяженностью более 200 м. В рамках строительства эстакады планируется устроить очистные сооружения, а также оборудовать объект системой предупреждения об обледенении дорожного покрытия.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на эстакаде и подходах к ней установят дорожные знаки, 2,7 км барьерного и перильного ограждения, а также смонтируют более 1 км линий электроосвещения. Все работы согласно госконтракту завершат к августу 2020 года.

*** На возведение эстакады Сурского моста из федерального бюджета выделено 1,5 млрд рублей. Введением в эксплуатацию этого объекта ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершит I очередь строительства моста через Суру. В настоящее время проектируется II очередь, которая предполагает строительство на участке трассы М-7 «Волга» еще одного моста. Добавим, что эстакада Сурского моста – объект, включенный в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

7.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости