В Чувашии образовались очереди к наркологу за получением справки

В наркологии в Новочебоксарске выстроилась огромная очередь из желающих получить справку. Об этом сообщает в своем инстаграме журналист Ирина Павлова. 

Напомним, что  22 ноября в силу вступает приказ Минздрава России от 10 сентября 2019 года, который ужесточает условия получения справок от нарколога для граждан, планирующих получить или обменять водительские права. Резкий рост цен на справки связан с дополнительными исследованиями, которые будут проводиться для выдачи справок, — на наличие в организме человека наркотических средств и маркеров пагубного потребления алкоголя.

 

В Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии увеличено количество врачей на приёме граждан, получающих справку на вождение, и продлена работа диспансера. Стоимость за медосмотр с лабораторными исследованиями находится на стадии обсуждения. Об этом ИА REGNUM сообщила главный врач наркодиспансера Елена Калинина.

Республиканская психиатрическая больница поясняет, что в связи с внесением изменений с 22 ноября 2019 года в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Минздрава России от 15 июня 2015 г. № 344н, повышения цены за обследование врачом-психиатром НЕ БУДЕТ.
.
Медицинские осмотры врачом-психиатром будут проводится по действующему прейскуранту. Граждане могут проходить медицинский осмотр в Республиканской психиатрической больнице по адресу: г.Чебоксары, ул.Пирогова, д.6 в будние дни с 8.00 до 18.00, в субботу. 8.00 до 14.00.

 

21.11.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости