В Чувашии объявили результаты республиканского конкурса “Женщина-лидер”

Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось подведение итогов республиканского конкурса “Женщина-лидер”. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев с  супругой Ларисой Юрьевной,  спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии, председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и председатель Совета отцов республики Алексей Мурыгин.

Михаил Игнатьев вспомнил своих родителей и рассказал, что они всегда учили его быть кормильцем и защитником своей семьи.  И он всегда следовал этому завету, поэтому и приоритетами политики в регионе являются защита материнства и детства.

Глава региона подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы женщины были уверены в завтрашнем дне. Глава республики рассказал, что расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики в этом году достигнут небывалых значений и составят более 65 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику – 14 млрд рублей, образование – более 17 млрд рублей, здравоохранение – более 18 млрд рублей.

Глава Чувашии пообещал, что в текущем году будет обновлено кухонное оборудование в детских садах, продолжится реконструкция больниц и поликлиник, а также строительство ФАПов и домов культуры в сельской местности.

Особо в выступлении руководителя региона была затронута тема воспитания детей. Михаил Игнатьев подчеркнул, как важно учить детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам, родной земле и патриотизму. Глава Чувашии отметил, что одновременно необходимо привлечь внимание общественности и родителей к вопросам защиты детей и подростков от различных угроз в интернете, в частности в соцсетях, и выразил уверенность, что общие усилия активистов Союза женщин Чувашии и Совета отцов позволят справиться с этой задачей.

Альбина Егорова отметила,  что зал наполнен атмосферой праздника,  ведь сегодня чествуют самых трудолюбивых, ярких и творческих женщин. “Мы сегодня восхваляем женщин-тружениц,женщин-хранительниц семейного очага, национальных традиций”,-сказала она.

Алевтина Федорова напомнила, что конкурс проводится ежегодно накануне Международного женского дня. Она сообщила,  что членами общественной организации “Союз женщин Чувашии” являются 120 тысяч человек.

Женщин в зале поздравила Лариса Игнатьева. Она возглавляет фонд поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Она  вручила мамам сертификаты на приобретение медикаментов , оборудования для лечения.

Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер».

В этом году главные награды были распределены по пяти номинациям. «Лучшим молодым руководителем» стала Алена Семенова – заведующая детским садом №116 «Родничок» города Чебоксары. Лучшей в номинации «Семейное дело» признана индивидуальный предприниматель из Шумерли Татьяна Арюхина. Первое место в номинации «Сельская женщина – предприниматель» заняла председатель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова. В номинации «Женщина – предприниматель» диплома первой степени удостоена индивидуальный предприниматель из города Новочебоксарска Ирина Пигаваева. Главную победу конкурса в номинации «Женщина – лучший руководитель года» одержала директор лицея №18 города Новочебоксарска Наталья Бахмисова.

Лауреаты конкурса получили право представлять Чувашскую Республику на всероссийском этапе.

Второе место в номинации “Лучший руководитель” присвоено генеральному директору Фирмы художественных промыслов “Паха тере” Наталье Посынкиной.

Женский праздник завершился яркой концертной программой, после которой победители и призеры конкурса по приглашению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева посетили Дом Правительства. Во время официального приема женщины поблагодарили Главу республики за высокую оценку их труда.

 

Комментарии

Ольга Любимова:

“Сегодня я получила сертификат на приобретение медицинского оборудования и медикаментов от Благотворительного фонда Чувашского республиканского Совета женщин. Мой 11-летний сын страдает ДЦП,  нам нужно постоянно проводить тренировки, врачи,  чтобы приобрести массажные кушетки,на оплату специалистов. Медикаменты нам тоже нужны постоянно,  поэтому помощь  очень кстати”.

Елена Васильева:

“Мы с мужем воспитываем тройняшек Богдан, София, Матрона. Наша София немного болеет, но мы верим, что наша с мужем любовь и любовь наших детей помогут ей окрепнуть. И куда бы не ездили к врачам, в Казань или Москву, все наши дети всегда с нами, они всегда даже к врачам вместе заходят,  переживают за сестру. Такая поддержка дает результат, наша София встает на одну ножку,  видит, игрант в прятки. Спасибо, что нас поддержали, помогли, отдельная благодарность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву  и его супруге Ларисе Юрьевне. На выданный сегодня сертификат приобретем лекарства” .

 

Подведение итогов республиканского конкурса «Женщина – Лидер»


 

2.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости