В Ядрине проведут работы по благоустройству стоимостью 40 миллионов рублей

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления о внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» на 2018–2024 годы». Данным постановлением в указанную государственную программу вносятся изменения в части включения в ее состав мероприятий по благоустройству общественной территории в городе Ядрин, вошедшем в 2019 году в список победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений, проводимого Минстроем России при поддержке Правительства Российской Федерации. Денежное поощрение из федерального бюджета бюджету Ядринского городского поселения составило 40 млн. рублей. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.  

Конкурсной заявкой Ядринского городского поселения «Ядрин – связывая поколения» предусмотрено благоустройство улицы Комсомольской, а также площадей Победы и Молодежной в г. Ядрин.

Комсомольская улица и площадь Победы, на которых проходят самые значимые городские события, в ходе благоустройства должны стать местом притяжения города. Для привлечения гостей и туристов предполагается строительство здания с кафе-рестораном и гостиницей, церковной и сувенирной лавки, упорядочение в одном стиле торговых павильонов, приведение в порядок нескольких исторических зданий, в частности, библиотеки. Планируется полное обновление проезжей части и тротуаров, установка малых архитектурных форм и устройство велопарковок, а также озеленение общей площадью 5 тыс. кв. м.

Работы по подготовке проектной документации, основанной на конкурсной заявке, муниципальное образование должно завершить в октябре 2019 г., а также в срок до 31 декабря 2019 г. заключить контракт на выполнение работ по благоустройству. Все работы на благоустраиваемом объекте должны быть завершены до 31 декабря 2020 г.

29.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости