В Яльчикском районе и в Цивильске установлен карантин по гриппу птиц

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение об установлении карантина по высокопатогенному гриппу птиц на территории Яльчикского района.

Ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц установлены на территории кадастрового квартала 21:25:180310, расположенного в восточной части с. Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики, в следующих границах: северная, северо-восточная – на пересечении ул. Иванова, д. 9 с ул. Советская, далее от пересечения вдоль ул. Советская до пересечения с оврагом, восточная – вдоль оврага от ул. Советская до пересечения с ул. Кооперативная, южная, юго-западная – от оврага до д. 40 по ул. Кооперативная, западная, северо-западная – от пересечения ул. Кооперативная, д. 40 с ул. Иванова, далее вдоль ул. Иванова до д. 9 (далее – неблагополучный пункт), с 16 июля 2018 г. на срок не менее 21 суток со дня уничтожения (утилизации) всего восприимчивого поголовья или убоя и переработки условно здоровых птиц, находившихся в неблагополучном пункте, и проведения заключительной дезинфекции.

Также карантин установлен на территории кадастрового квартала 21:20:100158, расположенного в юго-западной части г. Цивильска Цивильского района Чувашской Республики, в следующих границах: от кольцевой автотранспортной развязки на северо-восток по ул. П. Иванова до пересечения с ул. Гоголя, далее по ул. Гоголя до пересечения с ул. Ломоносова, затем от пересечения ул. Ломоносова с ул. Чапаева до пересечения с ул. П. Иванова (неблагополучный пункт № 1);

на территории кадастрового квартала 21:20:100162, расположенного в юго-западной части г. Цивильска Цивильского района Чувашской Республики, в следующих границах: от пересечения ул. Николаева с автомобильной дорогой М-7 «Волга», далее по автомобильной дороге М-7 «Волга» до кольцевой автотранспортной развязки (включая ее границы) и далее по кольцевой автотранспортной развязке второй съезд направо по автомобильной дороге А-151 Цивильск – Ульяновск по ул. П. Иванова до д. 14, затем от д. 14 ул. П. Иванова на запад до заброшенного крайнего здания «Цивильсксельхозхимия», от которого на северо-запад до пересечения с ул. Николаева, далее на северо-восток по автомобильной дороге «Цивильск – Красноармейское – Кюль-Сирма» по ул. Николаева до пересечения с автомобильной дорогой М-7 «Волга», и кадастрового квартала 21:20:100167 (неблагополучный пункт № 2).

 

16.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости