В 2020 году снизится плата по обращению с ТКО

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам принято решение об установлении единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2020 год.  В связи с освобождением с 1 января 2020 года от налога на добавленную стоимость региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и исключением из тарифа амортизации на объекты, построенные за счет бюджетных средств, произойдет снижение тарифов в среднем по году на 7,3%. Об этом сообщает Госслужба пл конкурентной политике и тарифам.

Согласно требованиям законодательства тарифы первого полугодия без НДС не должны превышать тарифов второго полугодия предыдущего года без НДС. Поэтому тариф на первое полугодие 2020 года установлен в размере 3556,55 руб., т.к. в настоящее время тариф без НДС составляет именно такую величину. Таким образом, тариф в первом полугодии снизится на 16,7%. Со второго полугодия будет действовать единый тариф, установленный в размере 4296,53 руб. за тонну, тариф увеличится на 0,7% к тарифу декабря 2019 года.   

К сведению, в связи с произведенными Минстроем Чувашии замерами объемов накопления мусора в 2020 году также будут скорректированы нормативы.

Всё это позволит в 2020 году снизить размер платы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

8.12.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости