Глава республики Михаил Игнатьев рассказал о субсидировании проектов по глубокой переработке сельхозпродукции

Сегодня сложились благоприятные цены на сельскохозяйственную продукцию, кроме зерна, подчеркнул Глава республики Михаил Игнатьев в ходе пресс-конференции.

В Чувашии, как и в целом по России, собран рекордный урожай зерна. Из-за избытка предложения в стране происходит снижение закупочных цен на зерновые. В Чувашии с начала уборочных работ они снизились в среднем на 25%. «Земледельцы, желающие продать выращенное зерно, возмущаются. Эти возмущения мы слышим. Но мы производим не такие большие объемы зерна, чтобы могли повлиять на формирование цен, прежде всего, на продовольственное зерно», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Руководитель региона предложил земледельцам наряду с растениеводством развивать животноводство. Часть выращенной продукции можно использовать как кормовую базу, тем самым снижается себестоимость продукции животноводства. Он отметил, что сельхозтоваропроизводители, которые развивают сразу два важных направления сельского хозяйства, получают неплохую прибыль.

Глава Чувашии также рассказал о порядке субсидирования проектов по глубокой переработке сельхозпродукции. «Это хороший инструмент для того, чтобы стимулировать реализацию проектов. Если есть предприниматели, готовые принять такие условия, мы готовы с ними сесть за стол переговоров, оказать им содействие в подготовке бизнес-планов по требованиям банков», – подчеркнул он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

24.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости