Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Премию Правительства РФ за эффективную деятельность органов власти в 2013 г. направим на строительство детского сада в Чебоксарах»

fil_91981 ноября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики.

Михаил Игнатьев поздравил участников совещания с Днем народного единства, который будет отмечаться 4 ноября, призвал провести праздничные мероприятия на достойном уровне, приняв все необходимые меры для обеспечения общественной безопасности.

Глава республики сообщил, что на заседании Правительства Российской Федерации 30 октября 2014 рассмотрен вопрос о распределении грантов общим объемом 3 млрд. 484 млн. рублей в форме межбюджетных трансфертов в соответствии с оценкой эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. При подведении итогов рейтинга учитывались следующие показатели:  продолжительность жизни и доходы населения, снижение безработицы,  качество образования,  профилактика сиротства,  площадь введенного в эксплуатацию жилья. Кроме этого, значение имели объёмы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение самих жителей регионов по результатам соцопросов.

Михаил Игнатьев отметил, что по уточненным данным Чувашская Республика с 20 места поднялась на 14 место, поблагодарил за эффективную работу руководителей органов власти, журналистов, которые доводят до жителей республики объективную информацию, всех жителей Чувашии и сообщил, что республике в качество премии выделяется 165 млн. 59 тыс. рублей.

«На эти премиальные мы построим детский сад в одном из микрорайонов Чебоксар. Городская администрация должна определиться с местом строительства», – объявил Глава республики.

И.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Сергей Безруков доложил о ходе реализации мероприятий по электрификации новых улиц и передаче объектов электрификации на обслуживание ресурсоснабжающим организациям.

В рамках реализации мероприятий «Электрификация новых улиц Чувашской Республики» осуществляется строительство 223 объектов электроснабжения общей стоимостью 321,7 млн. рублей. За период с 2010 г. по октябрь 2014 г. завершено строительство 217 объектов. Подключены к сетям электроснабжения 147 объектов и зарегистрированы в муниципальную собственность 110 объектов.

Глава республики поручил Минстрою, администрациям районов подключить к электрическим сетям все новые улицы до 25 декабря текущего года.  Перед Минстроем и муниципалитетами поставлена также задача в ближайшее время завершить начатые работы по переводу жилых домов на индивидуальное отопление.

Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова доложила  о  ходе проведения иммунопрофилактики гриппа в эпидемическом сезоне 2014-2015 гг.

По состоянию на 30.10.2014 г. в Чувашской Республике привито 246 401 человек (20% населения республики). В эпидсезон 2014 – 2015 годы иммунизацией против гриппа необходимо охватить не менее 27% населения республики (335 тысяч). Поставлена задача активизировать вакцинацию от гриппа за счет работодателей.

Руководитель Минобразования Чувашии Владимир Иванов представил информацию о вводе в эксплуатацию детских дошкольных учреждений в 2014 году. По информации министра, в республике в 2014 году должны быть введены в эксплуатацию 14 детских садов. На сегодняшний день открыты 3 детских сада.  «На ноябрь мы планируем открытие еще 4 детских дошкольных учреждений, а в декабре еще  8 детских садов», – отчитался министр Владимир Иванов.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Евгений Юшин представил информацию о разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, для предоставления их к заявке от Чувашской Республики  для выделения субсидий из федерального бюджета в 2016 году.

Руководитель Минэкономразвития Владимир Аврелькин сообщил, что на сегодняшний день ведется активная работа по защите потребителей от контрафактной алкогольной продукции. «Мы отказали в выдаче лицензии 25 организациям, 3 лицензии изъяли в судебном порядке», – проинформировал Владимир Аврелькин. Было отмечено, что благодаря мерам, принятым Кабинетом Министров республики, объемы производства на Чебоксарском ликероводочном заводе увеличились на 4 процента.

Глава Чувашии поручил усилить контроль за качеством продуктов питания, реализуемых в розничных сетях, и указал на необходимость создания благоприятных условий для формирования конкуренции. Он также призвал сельхозтоваропроизводителей развивать глубокую переработку своей качественной, экологически чистой продукции и активизировать ее продвижение на потребительском рынке.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

1.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости