Год добровольца: в Чувашском национальном музее откроется выставка «Память сердца… память земли»

31 января в 16:00 в Чувашском национальном музее откроется выставка «Память сердца… память земли», созданная в рамках Года добровольца и волонтерства в Российской Федерации.

Самой крупной организацией, занимающейся полевой и архивной поисковой работой, можно считать Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Движение было учреждено в апреле 2013 года и на данный момент имеет 76 региональных отделений, в том числе и в Чувашской Республике, в реестр которого входят 27 объединений.

Выставка раскроет особенности Поискового движения России и познакомит с деятельностью поисковиков. Особое место займут фотографии участников поисковых организаций.

На выставке можно будет увидеть наиболее интересные артефакты, найденные поисковыми отрядами Чувашии во время экспедиционных раскопок на местах сражений времен Великой Отечественной войны. Среди экспонатов представлены оружие и элементы боеприпасов, а также личные вещи как защитников Отечества, так и немецких солдат.

 

Первоисточник: Чувашский национальный музей

26.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости