Детский омбудсмен Павел Астахов выразил благодарность Михаилу Игнатьеву за активное участие Чувашии в благотворительной акции «День знаний в Новороссию!»

На имя  врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступило письмо от уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.

«Примите искреннюю благодарность за эффективную помощь и поддержку, оказанные вами в реализации благотворительной акции «День знаний в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик и участие вашего региона в формировании гуманитарного груза, – говорится в телеграмме. – Собранный в рамках акции груз (более 250 тонн) будет доставлен с 34-й гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск 30 июля 2015 года».

Детский омбудсмен Павел Астахов отмечает, что накануне 1 сентября дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в регионах, пострадавших от военных действий, получат необходимые школьные принадлежности, книги, канцелярские товары и подарки, которые собирала вся Россия.

В результате благотворительная акция поможет 23 тысячам донецких и луганских первоклассников пойти в школу.

В акцию активно включились министерства, ведомства, предприятия, учреждения, жители Чувашской Республики. Всего на общую сумму более 800 тысяч рублей были собраны школьные принадлежности, канцелярские товары, спортивная форма.

16 июля более 320 упаковок гуманитарной помощи весом порядка 3 тонн были направлены в Москву для доставки в составе общероссийского конвоя в Луганскую и Донецкую народную республики к началу нового учебного года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

29.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости