Деятельность цеха «Яльчикского сыродельного завода» приостановлена

Судебные приставы-исполнители Яльчикского районного отдела  приостановили деятельность  цеха по изготовлению кисло-молочной продукции ООО «Яльчикский сыродельный завод». В ходе проведенной специалистами Роспотребнадзора проверки указаного предприятия выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий и сооружений.  Об этом сообщает УФССП по Чувашии. 
По данному факту в отношении юридического лица был составлен протокол  об административном правонарушении, из которого следует, что на предприятии выявлены существенные нарушения в системе канализации. Кроме того, в 2019 году на заводе не проводилась дезинсекция. При осуществлении ремонтных работ правила санитарной безопасности не соблюдаются. Указанные нарушения  создают непосредственную угрозу  жизни и здоровью людей и являются нарушением законодательства Российской Федерации.
При рассмотрении дела об административном правонарушении директор сыродельного завода вину в совершении правонарушения полностью признал, пояснив, что на предприятии в настоящее время проводится ремонт, в связи с чем были допущены указанные нарушения. 
Представитель Роспотребнадзора поддержал изложенные в протоколе факты и  просил назначить наказание в виде приостановления деятельности. Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд счел привлечение юридического лица к административной ответственности по аналогичной статье в августе 2019 года.

Выслушав участников производства по делу об административном правонарушении, изучив имеющиеся в деле письменные доказательства, суд приостановил деятельность по изготовлению кисло-молочной продукции ООО «Яльчикский сыродельный завод» на 23 дня.
В течение всего срока административного приостановления деятельности приставы осуществляют постоянный контроль за исполнением судебного решения.

28.12.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости