Должнику по алиментам предстоит провести в колонии 7 месяцев

 В Алатырском районном отделе судебных приставов находится исполнительный документ, согласно которому 40-летний  гражданин   обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов его заработка ежемесячно. С момента возбуждения исполнительного производства, а прошло уже более 10 лет,  мужчина не  оказывал ребенку никакой  финансовой поддержки, накопив задолженность свыше 900 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП пр Чувашии.

Судебные приставы неоднократно направляли мужчину  в центр занятости для трудоустройства, предупреждали об уголовной ответственности, применяли иные, предусмотренные законодательством, меры принудительного характера.

В  январе 2019 года алиментщик  был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП с назначением наказания в виде 30 часов обязательных работ. Гражданин не сделал для себя соответствующих выводов и продолжил вести асоциальный образ жизни – мужчина употреблял наркотические средства и не предпринимал никаких попыток к трудоустройству.

Результатом такого поведения стало возбуждение в отношении гражданина  уголовного дела.   Поскольку подсудимый ранее отбывал наказание за кражу в колонии общего режима (рецидив),  суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчину  заключили под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу.

28.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости