Жители Чебоксарского района о выдвижении Владимира Путина на пост Президента России: “Всегда выполняет обещанное”

6 декабря на встрече с ветеранами и тружениками автозавода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде Владимир Путин в ответ на вопрос одного из них сообщил о своем намерении баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок.  По его словам, лучшего места и лучшего повода для подобного заявления нет. Он поблагодарил присутствующих за поддержку и выразил уверенность, что “все у нас получится”. “Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит”, — отметил глава государства.

​Президент приехал в Нижний Новгород на празднование 85-летия ГАЗа. Сотрудник завода Артем Баранов напомнил на мероприятии, что сегодня днем у Путина уже спрашивали о планах баллотироваться и глава государства сказал, что примет решение в ближайшее время. Баранов попросил президента огласить его и тем самым сделать рабочим подарок. Он также заверил главу государства во всеобщей поддержке.

Позднее работник ГАЗа рассказал журналистам, почему задал такой вопрос. “Эта идея у каждого жителя нашей страны, поэтому я просто снял ее, можно сказать, с языка жителей нашей страны, и выразил, думаю, общее мнение”, — сообщил он. Мужчина добавил, что не сомневался в положительном ответе президента.

За несколько часов до этого тот же вопрос ему задали на церемонии вручения премии «Доброволец России-2017», он сказал, что мотивом при принятии такого ответственного решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать ее более мощной, защищенной, устремленной в будущее. Но достичь этих целей можно при одном условии — если люди тебе доверяют и поддерживают. И спросил у участников церемонии, поддержат ли они такое решение, если он его примет? Весь пятнадцатитысячный зал ответил единодушным «Да!».

Комментарии

Старший фельдшер, председатель женсовета Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова:

«Нас особенно радует, что за все годы работы Владимир Путин первостепенное внимание уделял сфере здравоохранения. Вот только на днях пришла еще одна добрая новость — программа “Земский доктор” будет расширена на моногорода с численностью населения до 50 тысяч человек. По программе каждому врачу в возрасте до 50 лет, готовому уехать работать в село на пять лет, выделяются подъемные в размере 1 миллиона рублей. На будущий год действие программы расширяется на моногорода с населением менее 50 тысяч человек и на фельдшеров, которые работают в сельской местности. Единовременная выплата для фельдшеров составит 500 тысяч рублей. Это очень поможет решить нам проблему с нехваткой фельдшеров на селе».

Методист Информационно-аналитического центра Управления образования администрации Чебоксарского района Людмила Иванова:

«Очень долго ждали этого решения. Рады, что глава государства продолжил путь на стабильность. Он за все годы своего президентства доказал, что является человеком слова, но самое главное, за что любит его народ — за мягкое сердце. Все мы помним, как он живо реагирует на жалобы граждан. Взять хотя бы последнюю «прямую» линию, когда люди в слезах жаловались ему на свалку в Подмосковье. Такая беда не могла оставить его равнодушным, в считанные дни свалку закрыли. Вот что значит слово главы государства».

Ирина Удалова, «Музей тата хальхи самана» музей ертÿçи:

“Çак самант çитет тесе шухăшланă эпĕ, мĕншĕн тесен паянхи кун Владимир Путин пек çирĕп, анлă тавра курăмлă çын çук. Çивĕч ыйтусем çине те вăл яланах ĕнентерÿллĕ, туллин хуравлать. Пур ыйтăва та хуравлама пултарнинчен тĕлĕнетĕп. Политика енчен пăхсан нумай çĕршывра лару-тăру çирĕп мар. РФ Президентне халăх шанать, тăнăçлăха туять. Культура ĕçченĕ пулнă май çакна та каласа хăварас килет: çитес çул культура ĕçченĕсен ĕç укçин виçине ÿстерме шантараççĕ. Çакă ĕçлес кăмăлне татах та ÿстерет”.

Фото www.ria.ru

9.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости