Жители Чувашии продолжают перечислять деньги мошенникам

Жители Чувашии стали жертвами мошенников, перечислив деньги за товары через Интернет. Ошибкой потерпевших стало то, что они расстались со своими деньгами до получения товара. Об этом сообщает МВД по Чувашии.  

Так, 31-летний житель Новочебоксарска решил приобрести шуруповерт на одном из интернет-сайтов. Связавшись по указанному в объявлении телефону с продавцом, потерпевший договорился о покупке инструмента и пересылке его по почте. Денежные средства в размере свыше 3 тысяч рублей покупатель перевел наложенным платежом продавцу, а вскоре, получив и вскрыв посылку, увидел, что, вместо желаемого в коробке лежал обыкновенный молоток.

Аналогичная ситуация произошла с 28-летней горожанкой: ожидание заказанного смартфона, стоимостью свыше 4 тысяч рублей, обернулось получением на почте коробки с дешевыми наручными часами.

58-летней жительнице Чебоксар вместо кожаных сумок, после перевода 4 тысяч рублей мошенникам, были высланы 3 пакета с землей и дешевые сумки.

Большинство покупателей через Интернет совершают покупки только наложенным платежом, рассчитывая на добросовестность продавца. В действительности, такая операция гарантирует только получение посылки, но при этом ее содержимое может быть иным.

Представители «Почты России» рекомендуют при совершении сделки попросить у продавца отправить вам посылку вместе с описью вложения. В этом случае содержимое посылки будет дважды проверено почтовыми работниками: в первый раз, когда продавец будет отправлять ее, и во второй раз уже при получении товара в присутствии получателя. Это поможет вам, получая посылку в отделении почты, проверить содержимое посылки до перевода денежных средств за нее.

21.09.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости