Житель Чувашии сдал на металлолом украденный экскватор

 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Советский» установили причастность ранее судимого 32-летнего жителя Чувашии к совершению кражи экскаватора стоимостью 1,5 млн рублей. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

В марте 2019 года в МО МВД России «Советский» с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что у него пропал экскаватор. Полицейским заявитель рассказал, что машину он отдал осенью 2018 года во временное пользованию своему знакомому, которому нужна была техника для того, чтобы произвести землеройные работы в одной из деревень Советского района. Спустя некоторое время мужчина перестал отвечать на его звонки и владелец решил приехать к нему с проверкой. Приехав на место, он не обнаружил ни своего имущества, ни самого арендатора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что украденный экскаватор он распилил на части и сдал его в пункт приема металла в соседний регион. Вырученные деньги он потратил.

По данному факту следственным отделом МО МВД России “Советский” возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

29.05.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости