Злоумышленники похитили у жительницы Чувашии свыше 180 тысяч рублей под предлогом выдачи кредита

21 октября в ОМВД России по Моргаушскому району обратилась 30-летняя местная жительница, ставшая жертвой интернет-мошенников. Заявительница пояснила полицейским, что оформила заявку на интернет-сайте, где предлагались выгодные условия получения крупной суммы в кредит. Потерпевшая рассчитывала взять в долг миллион рублей и отправила личные данные для оформления ссуды.
 
Как сообщает МВД по Чувашии, по мобильному телефону с ней связался незнакомец, представившийся работником финансовой организации, и озвучил условия получения денежной суммы, которые вполне устроили заявительницу. Согласно договоренности, она должна была перевести на продиктованные ей счета деньги за страховку и погасить часть процентов. Жительница Моргаушского района Чувашии переводила частями деньги через банковские терминалы под диктовку аферистов, но опомнилась, когда перевела свыше 180 тысяч рублей. Злоумышленники продолжали звонить и просить денежные переводы, но женщина поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

22.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости