Из-за пала сухой травы огонь подобрался к деревне Три избы

Сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике в Доме правительства Чувашии зашла речь о сегодняшних крупных пожарах в Цивильском районе. 

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Станислав Антонов заметил, что одна из главных причин быстро распространяющихся возгораний является отсутствие противопожарной опашки на полях. «Перед приездом сюда мне позвонили из Цивильского района. Там возле деревни Три избы подожгли мусор, загорелось поле. Возникла угроза сначала для автозаправки, затем для самой деревни. Сейчас там работает техника, отстаивает эту деревню. Силы прибыли своевременно, не дадут сгореть населенному пункту. Но такие случаи происходят сплошь и рядом. Ждать дождей и всхода зеленой травы не имеет смысла», – сказал руководитель ведомства, призвав в короткие сроки провести соответствующие работы.

Противопожарную опашку полей в районах пообещал взять на контроль вице-премьер Правительства Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

25.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости