Команда Чебоксарского района успешно выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх в Курске (ФОТО)

Сегодня в Курсе завершатся XII Всероссийские летние сельские спортивные игры в Курске. Этим летом в играх участвуют примерно две с половиной тысячи человек из 67 регионов России.

Полным составом выступает сборная команда Чувашии, основу которой составляют представители Чебоксарского района. Уже есть награды: чемпионкой турнира по мас-рестлингу в весовой категории 65 килограммов стала Эльвира Григорьева (д. Шоркасы Чиршкасинского поселения), бронзу в забеге на 800 и 1500 метров выиграла Екатерина Попова (д. Крикакасы Вурман-Сюктерского поселения). Родион Щадриков из Кшаушского сельского поселения стал третьим в мас-рестлинге. Семья Цветковых из п. Кугеси заняла первое место в эстафете и третье в дартсе. Кшаушское сельское поселения заняло третье место в мас-рестлинге. В соревнованиях по перетягиванию каната команда Чувашии стала пятой из 34 участников. В данных состязаниях участвовали восемь человек, из которых пять — из Чебоксарского района.

Уроженка  деревни Сесмеры Кадикасинского сельского поселения  Моргаушского района Алена Никитина победила в соревнованиях механизаторов, справившись с заданием за 2 минуты 7 секунд.

Стоит отметить, что главным судьей соревнований состязаний среди косарей стал Михаил Мурзин из Чувашии.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Челябинской области, на втором месте – Республика Татарстан, третье место — Курская область.

Сборная Чувашии стала 17-ой в общекомандном зачете. Кроме того, команды были поделены по группам в зависимости от численности населения в регионе. В этой градации команда республики стала пятой.