Конкурс девизов завершен

29 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев с инспекционной проверкой посетил стадион «Олимпийский», на котором в июне будет проведен VI Командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

В настоящее время на стадионе на финишную прямую выходят все подготовительные работы. 7-9 июня на «Олимпийском» запланировано проведение так называемых тестовых соревнований – чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям.

По словам руководителя Минспорта Чувашии Сергея Мельникова, всего на стадионе «Олимпийский» ожидают 14 тысяч зрителей. На сегодняшний день в свободной продаже осталось лишь около четырех тысяч билетов. Поэтому тем, кто хочет стать свидетелем самого главного спортивного события года, следует уже сейчас позаботиться о билете.

Кроме этого продолжается российский отбор на командный чемпионат Европы. В Сочи прошел первый из двух отборочных стартов. В командном зачете в суперлиге чемпионата второй год подряд победу одержала сборная Санкт-Петербурга. На втором месте – Московская область, на третьем – Краснодарский край. Команда Чувашии заняла восьмое место среди пятнадцати команд высшей лиги. В копилке нашей команды – две серебряные и одна бронзовая медали.

По словам главного тренера сборной России Юрия Борзаковского, окончательный состав на командный чемпионат Европы в Чебоксарах будет назван после 6 июня, по итогам всероссийских соревнований на призы Юлии Печенкиной в Ерино и коммерческих стартов.

Кстати

Стали известны победители конкурса девизов для болельщиков – это Владимир Прокопьев, Евгений Пантелеймонов, Александр Просвирнов, семья Кузиных – Любовь Павловна, Вера Васильевна, Светлана Вячеславовна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости