К новому корпусу Батыревской школы №1 планируют построить дорогу

12 марта  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов с участием главы Батыревского сельского поселения Николая Ялукова, представителя отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Виктора Ижедерова, директора МБОУ «Батыревская СОШ №1»Наталии Андреевой  изучил состояние дороги к учебному корпусу МБОУ «Батыревская СОШ №1» в с.Батырево, который сдан в эксплуатацию к концу 2018 года. Об этом сообщает администрация Батыревского района Чувашии.

Реконструкция здания на сумму около 64 млн. рублей проведена в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.  С открытием нового корпуса Батыревской СОШ №1 под начальную школу на 154 учащихся полностью разрешена проблема обучения в две смены.  На сегодня здесь обучаются 6 классов: 4 класса первоклассников и 2 класса второклассников.

Но в данное время родителей, педагогов волнует вопрос дороги: с наступлением весенней распутицы проблемным является  доставка учащихся в учебное заведение.

Рудольф  Селиванов отмечает, что параллельно с реконструкцией здания корпуса школы начаты  работы по разработке проектно- сметной документации по строительству автомобильной дороги по данной улице. В ходе знакомства с состоянием автодороги Рудольф Селиванов обязал Николая Ялукова и Виктора Ижедерова ускорить разработку всех необходимых документов на строительство качественной дороги, также главе Батыревского сельского поселения – взять под личный контроль состояние подъезда к школе.

13.03.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости