“Лаборатория технологий” открылась в детском саду №204

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары в детском саду № 204 г. Чебоксары открылась «Лаборатория технологий», где дошколята будут осваивать не только LEGO- конструирование и робототехнику, но и использовать интерактивные и 3D технологии. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии. 

Лаборатория оснащена уникальной мебелью и оборудованием: проектор, интерактивная доска, ноутбук для проведения занятия, разнообразные конструкторы – напольные и блочные магнитные и деревянные, пластмассовые и металлические, а также специальные конструкторы, предназначенные для развития моторики и пространственного мышления (суставные, звездчатые, зигзаги, шестеренки, фигурные, криволинейные), WeDo-конструкторы «ПервоРобот LEGO», предназначенные для детей от 6 лет. Они позволяют строить модели машин и животных, и с помощью компьютера программировать их действия и поведение. Именно этот конструктор вводит детей в мир робототехники.

На интерактивной стене в игровой форме будут изучать английский язык, закреплять правила безопасности, 3d технологии позволят познавать окружающий мир, даже побывать на виртуальных экскурсиях в различных музеях России.

Дошколята смогли сконструировать модели по предложенной схеме, самостоятельно создавали и запрограммировали робота.

 
29.07.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости