Лапсарский проезд может быть реконструирован по программе “Безопасные и качественные автомобильные дороги”

На реконструкцию Лапсарского проезда в Чебоксарах может потребоваться 705 миллионов рублей. Проект реконструкции может попасть в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Состояние асфальта там не соответствует никаким требованиям. Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”.

Полная реконструкция этого участка включает в себя строительство дороги переменной полосности (от 2 до 4), пешеходных тротуаров, установку наружного освещения, ливневой канализации с очистными сооружениями и карманы для парковки общественного транспорта. Прежде чем приступить к реконструкции, необходимо подготовить проектно-сметную документацию. Работы будут проводить на условиях софинансирования – за счет муниципалитета и организаций, расположенных на Лапсарском проезде. Для этого создана инициативная группа, в состав которой вошли руководители пяти крупнейших организаций.

– На сегодняшний день есть хорошая возможность выполнить реконструкцию Лапсарского проезда по федеральной программе, но для этого необходима проектно-сметная документация, которая стоит 23,5 миллиона рублей. На одном из совещаний у главы администрации города Чебоксары совместно с представителями предприятий и организаций Лапсарской промышленной зоны было принято решение о частно-государственном партнерстве, – рассказал глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

По договоренности 12,5 миллионов рублей собственники предприятий возьмут на себя, а 11 миллионов – муниципалитет. Инициативной группой проведена большая работа. 28 организаций уже заключили договоры совместной деятельности на сумму 5 миллионов рублей, остается собрать 7,5 миллионов. 

23.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости