«Лучшим инспектором ГИМС» Чувашии признан руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Юрий Каргин

Подведены итоги профессиональной деятельности инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике. Конкурс проводился в рамках Х Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». «Лучшим инспектором ГИМС» в этом году, показав самые высокие результаты, стал руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Юрий Каргин. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

«С детства я бредил морем. Осуществил мечту – поступил в Астраханскую мореходную школу. Служил на Северном флоте на атомной подводной лодке. В МЧС России – с 2005 года», – рассказывает Юрий Каргин.

Работа спасателей не из легких: рейды, выезды на места происшествий, помощь потерпевшим, поиск пропавших.

«Вода не прощает беспечности. Она становится опасной для всех, кто не подготовлен к встрече с ней. Поэтому большое внимание мы уделяем патрулированию на водных объектах. Особенно в летнее время, когда люди, несмотря на запреты, купаются в неположенных местах. С такими нарушителями мы проводим разъяснительные беседы», – делится сотрудник госинспекции.

Профилактика играет немаловажную роль. Новочебоксарский участок Центра ГИМС курирует 17 школ и два техникума. В течение учебного года и во время каникул инспекторы проводят для детей и подростков открытые уроки и обучающие лекции, напоминая о правилах поведения на водоемах.

За добросовестную службу Юрий Каргин отмечен ведомственной медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», знаками «Почетный знак МЧС России» и «За заслуги». Имеются грамоты, дипломы и благодарственные письма. Свои многочисленные награды специалист ГИМС перечислять не любит: «Главная награда для меня – это спасенные жизни», – говорит он.

19.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости